• 正能量網

    有沒有適合擺攤的小生意?

    網上能買到的東西不要進貨經營。這是十萬塊錢?換來的經驗和教訓。

    開小店或者小攤位

    擺早點攤兒可以,不要看網紅賣襪子手套小食品小商品月入兩萬,等你進兩萬的貨,三天賣不了一百塊錢,第四天你就不擺了。

    早點攤,臭豆腐攤,糖葫蘆,扒糕,午餐晚餐夜宵,只要是淘寶拼嘟嘟上不能快遞的。注意衛生,干凈,好吃,量足,價錢合理。

    小碗,八成飽能讓人們有稍微的饑餓感,能常常回味食品的味道,下次他還來。

    大碗,吃撐了,打嗝兒了,最少一周他不會再來。

    大碗剩下了,不管是她飯量小還是你做不好吃,都要按小碗結賬。

    鹵蛋豆干一定要辣。

    以上是三年的經驗和總結。

    我朋友的經歷 ,家里窮,他學習不好,報考了技校沒有去上。在附近洗車場干了一年,攢了點兒錢。然后去修車廠當免費的學徒工,就是每月管吃住給個零花錢,工資是沒有的。認真學習技術,一年多出徒,以前攢的錢也快花完了,出徒后工資很低,慢慢熬了五年,什么車基本都能修,主修發動機變速箱。現在身價幾百萬。你得吃的了苦,受得了罪,挨得了罵。三年最低也是技工級別。。

    至于現在什么情況,不敢亂評論。

    這是我認為學歷不高年輕人的打工出路。

    對大學畢業后以上所有的文字可以忽略。

    人流多的地方擺攤一天掙個兩三百還是綽綽有余,很容易的

    那么產品呢,也有很多,像十元一樣,一人一樣的日用家居百貨。服裝或者鞋子日用百貨,紅棗核桃干貨,枕頭套,床墊,

    賣水果,炒粉,賣早餐等等!只要有人流量的地方,早上晚上都出攤的話,一般一天賣個兩三百是沒有什么問題的

    地攤上一天賺兩三百的項目太多了,只要你把好一下質量關

    從我多年的地攤經驗,和對什么地攤朋友的觀察,了解,真不難!

    但是問題是,一天出兩攤,不是一般人能頂的

    一般一個月后,開始出攤就慢慢減少了,等你賺的錢,流水過千,幾千的時候,你就不屑于做一個早上賺幾十一百的了

    到時,有這樣的收入,你還不愿意干,不愿意出攤,這就是地攤的現狀



    你好,很高興回答你的問題,

    擺攤每天收入三四百塊錢,很多,像做煎餅果子,鍋盔,鐵板燒,土豆餅,等等,很多,我現在做的是五谷雜糧養生粥,我還是兼職做,三個小時能達到400,一般是350左右,如果我全職做,400一點問題沒有,想過全職做,但我勞動合同沒到期,所以直到現在還是兼職做,已經做了兩個多月了,我來和你分享一下我的經驗,

    我賣養生粥,定制小型推車,加其它設備,總共投資4500,不到一個月回本,

    我每天早上4點起床,開始熬粥,6點出攤,9點收攤,只賣3個小時粥,9點半再去上班,做我主業,剛開始只熬6個品種粥,比較單一,第一天營業額是68,數字比較吉祥,我的粥和其他人的粥不一樣,很多人商家熬粥加各種添加劑,增香劑,或者增稠劑,勾芡,等,我的粥,從不加這些,我寧可多加點米,也不加這些東西,因為每天也要喝自己的粥,顧客不能欺騙,做良心粥,這是我的宗旨,果然,一個星期后,營業額有100多了,今天是第70天,每天營業額在350左右,能經常達到400多,不過我現在增加了成品包子,饅頭,花卷,是批發回來的,都是當天做的,雖然是成品,我對質量要求也很高,必須當天早上做的,我所以產品說當天做,當天賣,不賣過夜食品,這也是我宗旨,現在每天很充實,把時間安排的很緊,雖然很累,但每次看見微信,支付寶,零錢,進賬,越干越有勁,現在加上我的工資能輕松過萬了月收入,還真在考慮把養生粥擴大化,這些都是我的真實的,現在為正在做,可考察證實,

    溫馨提示,現在很多城市不能擺攤,但有些地方還是能做的,擺攤的時候把周圍人際關系處理好,有條件的話,把城管打發一下,會有意想不到的收獲,實在找不到地方擺攤,也可以租別人店鋪門口,每個月交點錢,也可以的,位置選擇,最好是學校,大型工廠,醫院,cbd,等人流量較大的地方,希望對你有幫助


    俗話說:生意做遍,不如賣飯。我覺得這句話還是很有道理的,我現在做鹵菜4年多,養活3個孩子,去年又供了一套房。挺知足的!其實以前也做過其它生意,服裝、家電、中介,有苦有甜,最后不做的時候沒有少壓貨,現在老家還放一堆呢。 現在做鹵菜,損耗小、庫存小,就兩冰柜的庫存、不夠了就去市場上拿貨,鹵出來的產品最多賣兩天,基本沒有什么損耗,利潤也還不錯,五香的:像豬頭肉、豬蹄、豬耳、豬尾、燒雞、雞腿、雞爪等等這些產品,因為在市場上時間比較長了,利潤也就45%-55%;像周黑鴨系列的鴨貨,利潤非常可觀,基本在65%-80%之間,素菜利潤就不用說了,利潤更大。 其實做這個也沒什么難的,只要自己味道好,人家賣什么價、咱賣什么價,顧客自己就來了,加上熱情,慢慢都成了老客戶。 投入多少都可以,之前在我這里學習的幾個,有回去騎一個電動三輪在鎮上賣的,估計投入也就幾千塊,一天能賣1500-1800左右,一天大幾百塊,一個農村鎮上一天賺幾百都不錯了,畢竟出去打工才幾個錢,這樣離家近,還能招呼著家里。也有回去就開店的,那要看地段、位置、面積、裝修檔次看投入了。 現在做培訓的也不少,但是一定要記住: 餐飲行業,味道才是王道!如果選擇做這個了就找一家味道好的系統的學習一下,自己有手藝,心里有底氣。千萬別再信什么加盟的,加盟的品牌店大部分都是騙加盟費的、想學手藝就去老店、老店!不要去培訓學校!要問我為什么、我只能告訴你,等你學完開始自己干,就知道你在培訓學校學的,根本無法跟市面上的老店抗衡!

    擺地攤我也是自己做過一段時間,現在才了解里面的行情。如果項目找的好,積累一定的技巧,真的比上班族賺的多。我現在自己出攤賣紙巾,直接網上拿貨,進價3.4塊錢包郵。出手價在15塊2包,20塊3包,每天能賣200多包,利潤差不多600左右。但是天氣不好的時候,生意就差很多了,有點靠天吃飯的意思。現在做的久了,知道哪些質量好,賣相高,有些回頭客找我,我也基本5.6塊一包處理給他們。現在想去和一些小商店或者餐飲店,旅館這些試著談談合作,以后也能穩定點吧。哪一行賺的都是辛苦錢,還是努力吧。給大家看看我的紙巾,別看進價才3.4塊,質量可絕對物超所值。



    我覺得吃食應該不錯,比如烙饃卷菜、肉夾饃等,一個也五六元,生意不錯,尤其是早上。在寫字樓附近最好,白領單身早上不做早餐的多,一個賣5元50個左右都掙兩三百了。

    擺地攤賣什么好?

    我來談談我自己的經歷吧!開始的想法就是想在工作之余做個兼職,讓自己別那么無聊而已,有了這樣的想法后每天就開始找貨源,做對比,最后定位于衛生紙,先說說我為什么選擇賣紙吧!第一,衛生紙囤貨不會輕易過期,暫時賣不出去也不會損失,第二,就算真的賣不出去還可以自己用,第三,衛生紙畢竟是生活必須品,也是消耗品,賣不出去的可能性不大,第四,進貨成本低,投入少沒壓力。

    說干就干,想好了賣什么就立馬找貨源,身邊的批發市場都走了一遍價格大概心中有數,但是都不是很理想,并沒有市場優勢,批發價格當然是要的貨越多價格越低,但是創業初期又不能投入太多,只能放棄批發市場進貨渠道了,后來偶然機會在朋友的幫助下找到理想的貨源,品牌眾多選擇性也很多,主要是可以一件就走批發價格,700 克的卷紙進價4塊多出去賣8塊一提,15塊兩提,同樣規格的卷紙在超市要賣12塊左右一提,經過對比果斷下手,進了大概100多單卷紙,20單紙抽,其實在進貨,等貨的過程中一直都在興奮的狀態,但冷靜下來又很忐忑,怕萬一賣不出去怎么辦,每天滿腦子都在設想擺攤的畫面,又怕不好意思出去擺。

    大概三五天紙巾陸續到位,選擇了附近一個夜市擠了一個角落的位置,擺了大概一個小時,無人問津,人生第一次擺攤不會招呼客人,也不會說話,就傻傻站在那里,第一次擺攤經歷慘淡收場,倍受打擊。回家總結經驗轉戰下一個陣地,后來去了大學附近賣紙,本以為還會跟上次一樣沒想到截然不同,一個小時時間賣了差不多400塊,突然意識到自己的找對了方法,沒有賣不出去的東西,只有不會賣東西的人,地理位置很重要,招呼客人也非常重要。

    距離第一次賣紙已經有2個了,沒次差不多進150單左右的紙出去一次,大概每周擺兩次,每次可以賣800塊的樣子,主要工作限制只能周末出去,平時也沒有時間,如果是全職擺攤那利潤真的很可觀,但我每周出去一次比較悠閑,沒那么大壓力,還能接觸到不同階層的人群,非常鍛煉自身交流能力。

    這個就是比較適合擺攤,或者寶媽或者有工作不太忙的人隨便擺擺賺點零花錢,主要沒壓力,不會賠錢,賣不出去大不了自己留著用唄。



    這個我倒是略有點經驗的,我現在就在兼職擺地攤。主要是看你那邊是屬于哪類人群,小孩的話,多的話,可以批發玩具來擺地攤賣,擺攤地點有廣場公園夜市,都是非常好的,,玩具對于小孩來說,是非常暢銷的,晚上廣場公園的話,人都比較多,小孩也多,這時候賣點玩具是很好的,玩具的話,你可以去你當地的批發市場去進貨,或者是網上1688義烏購批發也可以的。玩具這個東西它不像水果小吃那樣,當天賣不掉就壞掉了。而且玩具不受時間季節影響,只要有小孩,就會很好賣的。大人多的話,可以批發一點服裝鞋子之類的,或者是女人用的發夾,首飾之類的,都可以。這是我的個人意見,謝謝

    如果人流量大的情況下我推薦你做地攤小吃。一天兩三百問題應該不會太難。

    蚌埠燒餅。

    對蚌埠的燒餅加里脊肉,當地一個很有名的小吃,第一次接觸這個小吃的時候,兩年前了,因為工作需要,我到蚌埠技校學習。那是一個深秋的傍晚,我坐大巴車來到了蚌埠,下了車饑餓感油然而生,但是有行李,也沒多想,直接打車,到了技校傍邊的旅館住下。行李包放下,洗了一把澡就出門了,剛過一條街,拐角處,一家賣小吃的排著長隊,我也蹭了過去,加入了對于中,大概排隊十幾分鐘吧,我的美味到手了,這就是我第一次吃到燒餅加里脊。
    模式,和抄作,成本。

    說白了就是油炸食品,串串加燒餅。油炸的小吃有,里脊肉,火腿腸,土豆片,豆干,青菜,雞屁股。擺放整齊,等待顧客挑選。挑選好之后放鍋里炸,一邊的烤箱燒餅出爐后,加上剛剛炸好的串串,摸一點醬料,真是人間美味。一份成本3元錢,賣8元。
    總結

    一天賣個一百份。凈收入300元是完全沒有問題的。

    希望我的回答能夠給你一個參考。

    本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務,非“本站編輯上傳提供”的文章/文字均是注冊用戶自主發布上傳,不代表本站觀點,版權歸原作者所有,如有侵權、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯系我們,我們將在第一時間刪除或更正。站長郵箱(190277521@qq.com)本站是非贏利網站,本網站鄭重提醒注冊用戶:請在轉載、上載或者下載有關作品時務必尊重該作品的版權、著作權;如果您發現有您未署名的作品,請立即和我們聯系,我們會在第一時間加上您的署名或作相關處理。 轉載請注明出處:http://www.ks-zhong.com/article/a271985897008170305.html

    分享:
    掃描分享到社交APP
    發表列表
    請登錄后評論...
    游客 游客
    此處應有掌聲~
    評論列表
    x

    注冊

    已經有帳號?
     1697829407  1697829407  1697829407  1697829407  1697829407  1697829407  1697829407  1697829407  1697829407  1697829407 
    五月婷婷综合